Material: Vinil Atóxico Medidas: 5cm x 16cm x 16cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
SUPER LANÇAMENTO DIVER SURPRISE MONSTERS!!
Cada bonequinha guarda mistérios encantadores e um toque de estilo assombroso com suas roupas e acessórios fashion!! Vocês irão se tornar companheiras fieis para as novas aventura imaginária!! Cada bonequinha monsters surprise acompanha 3 saquinhos com surpresas diferentes.
A boneca Monster Surprise Zumbelina é assustadoramente fofa! Os acessórios estilosos melhoram as possibilidades de brincadeiras fashion e de criação de narrativas fabulosas. Tem um visual impressionante com cabelos negros, branco e azul, olhos azuis brilhantes e um vestido estilizado.
A boneca Monster Surprise Zumbelina é um presente perfeito para crianças de 3 anos ou mais. Elas podem colecionar outras bonecas e conjuntos para mais diversões assombrosas! Produtos vendidos separadamente, sujeitos a disponibilidade.
UMA LINDA BONECA TODA EM VINIL MACIO
ALÉM DE LINDA ELA VEM COM VÁRIAS SURPRESAS
3 SAQUINHOS - DENTRO DE CADA UM DELES UMA SURPRESA
UM PAR DE SAPATOS SURPRESA
UM PAR DE ACESSÓRIOS PARA TIRA DE CABELO SURPRESA
UM CHAVEIRO QUE PODE SERVIR COMO BOLSINHA DA BONECA OU ENTÃO PARA CRIANÇA COLOCAR ONDE QUISER - SURPRESA
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Lidar com as nossas emoções e sentimentos é um aprendizado constante. E com os personagens do Divertidamente entendemos como cuidar disso de forma bem-humorada e gentil.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Dimensões Aproximadas do Produto:
Altura: 18cm
Fabricante: Divertoys
Código do Fabricante: 8027
Código de Barras: 7898639380272
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca Little Dolls Conforto Passeio Divertoys
Material: Vinil
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
COZINHA CHEIA DE IMAGINAÇÃO. O conjunto de brinquedo Play-Doh Macarrão Mágico...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Para manter os pês do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho e perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa e divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Este brinquedo educativo permite que as crianças montem um helicóptero com suas...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
O Lanchonete Master Kit Geração Chef Jr. é um brinquedo encantador que transforma a brincadeira em uma experiência divertida e educativa. Com design vibrante e cheio de detalhes que imitam uma lanchonete de verdade, ele permite que as crianças simulem o preparo de hambúrgueres, batatas fritas e outros lanches deliciosos. Ideal para incentivar a criatividade, o faz de conta e promover momentos especiais de interação entre pais e filhos. Com acessórios como massinhas, fritadeira, rolo, pratos, talheres e condimentos, a brincadeira se torna completa, estimulando o desenvolvimento da linguagem, coordenação motora e socialização. Faz parte da incrível coleção Geração Chef Jr. ? colecione todos os brinquedos e monte seu restaurante completo!
R$184,29 (à vista)
ou 10x R$19,00 (R$189,99 cartão)
Os macaquinhos adoram ficar balançando de galho em galho. Acerte o macaco na...
R$71,77 (à vista)
ou 12x R$7,43
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
DC Comics: A Liga da Justiça é o grupo dos heróis mais poderosos da DC. Unidos nessa coleção, Batman e Super-Homem irão te acompanhar em qualquer aventura.
R$18,42 (à vista)
ou 4x R$5,09
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que...
R$51,40 (à vista)
ou 12x R$5,32
Jogo Uno Copag. É fácil começar.. É impossível parar! O Jogo Uno Copag é...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Quem vai adivinhar primeiro? O jogo compacto Adivinha Quem? Grab and Go traz as mesmas regras do jogo em formato tradicional. Como no jogo Adivinha Quem? original, os jogadores tentam adivinhar quem é a pessoa secreta do adversário. Os jogadores devem dizer quem eles acham que é a pessoa secreta. O jogador que adivinhar é o vencedor. Este versão de bolso para crianças a partir dos 6 anos é ideal para ser levada para qualquer lugar. É fácil de preparar e de guardar.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Copo Infantil com Tampa - Bico Canudo e Bico TradicionalTorne a hora da bebida...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
BONECA COME E FAZ CAQUINHA MY LITTLE COLECTIONA bebezinha mais fofa e comilona! Toda fofinha com longos cabelos loiros e macios, sapatinhos e roupinha personalizada! Acompanha vários acessórios para deixara hora da comidinha ainda mais divertida, são 02 massinhas coloridas e cheirosas, 03 acessórios de comidinha: Pratinho que vira forminha de alimentos, tábua que vira forminha, e uma linda colherzinha. E para hora caquinha, ela tem um piniquinho todo personalizado moldado no plástico, com cores fashion. E uma linda escova de cabelo para você fazer vários penteados divertidos na sua bebezinha. Divirta-se onde quiser com suas amigas e sua bebê!!
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
Palavras Cruzadas Xalingo pre na melhor coleção de brinquedos para crianças. Diversão para brincar. Esta marca é um fabricante líder de brinquedos. Vasta gama aos melhores preços.
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Carrinho de passeio recomendado desde recém-nascido até 3 anos, o treviso 3 (moving light) da abc design suporta até 15kg segundo normas brasileiras 22 kg conforme as normas europeias.
R$1.260,03 (à vista)
ou 10x R$129,90 (R$1.299,00 cartão)
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)